Скупка цветного лома во всем мире - РоИл Коломна

Скупка цветного лома во всем мире

Дата: 16.06.2015

Просмотры: 831

Создание замкнутого цикла вторичной переработки черных и цветных металлов – одна из стратегических задач любой развитой в экономическом отношении державы. Цветной лом является важным материалом у каждого современного государства и составляющей экономического баланса.Китай, например, сегодня стал самым крупным потребителем отходов цветных металлов в мире. И еще несколько десятков передовых стран интересует скупка цветного лома. Цены на эту, своего рода универсальную твердую валюту, определяют крупнейшие биржи черных и цветных металлов.

Цветной лом в мировой экономике – дефицит. Многие просто не имеют собственных месторождений. Поэтому на рынке вторсырья такие страны, как Япония, выступают активными игроками. Цены на производство и добычу ископаемых цветных металлов, добычу руд и глиноземов значительно превышают стоимость заготовки и переработки цветного и черного лома.

Школьники собирают металлолом

Эти операции проводятся более сотни лет. Просто за них не всегда платили деньги.  В Советском Союзе, например, молодые люди и школьники периодически занимались подобным сбором в добровольно-принудительном порядке абсолютно бесплатно. Сейчас любое государство, в том числе и Россия, готово принимать за деньги у населения:

  • устаревшую бытовую технику;
  • части старых кабелей и проводов;
  • посуду и емкости;
  • мебель из металла и т.п.

В лице закупочных организаций, которые имеются в любом небольшом городке, осуществляется вывоз оборудования, исчерпавшего сроки работы, накопившегося черного и цветного металла в виде отходов производства на предприятиях. Производится демонтаж обветшавших металлоконструкций, утилизация старой автотехники и использованных запасных частей.

Особенности оснащения и оказываемых услуг компаний по сбору металлолома

Многие заготовительные организации способны сами вывозить металл, выполнять погрузочно-разгрузочные работы и сортировку полученного сырья для дальнейшей продажи в переработку. Цветной лом, рассортированный на специальных площадках пунктов приема металлолома, аккумулируется в необходимых количествах для передачи на меткомбинаты. Самые технологически продвинутые приемные пункты металлолома в России перед отправкой на переплавку могут осуществлять механическую обработку отсортированного сырья:

  • прессовальные операции;
  • барабанное дробление;
  • брикетирование и пакетирование
  • сепарирование металлосодержащих элементов и т.п.

Для этих целей эти заготовительные компании приобретают специальное оборудование. Оно помогает придать металлолому товарный вид, отделить неметаллические включения, разделить крупные детали на более мелкие и другое.

Прием цветного лома в России

Прием лома цветных и черных металлов в России необходим, так как он выступает недорогим и качественным сырьем для переработки. В России мощнейший машиностроительный и военно-промышленный комплексы. Они испытывают постоянную потребность в цветных металлах (впрочем, как и авиационная, и химическая, и приборостроительная и ряд других отраслей). Для тех россиян, кто решил сдать отходы меди и иных цветных металлов актуально удобное расположение пунктов приема. Возможности и порядочность организаций, которые задействованы в таких операциях, как скупка цветного лома. Цены, которые бы были максимально выгодны и близки к стоимости сырья на LME.

При соблюдении подобных условий желание заработать всегда будет отличным стимулом для сбора отходов цветных и черных металлов как для частных лиц, так и руководителей заводских служб.

Стоимость черных и цветных металлов постоянно испытывает рыночные колебания и находится в зависимости от многих показателей. Ее текущие параметры на различные виды сырья предлагаются на сайтах заготовительных организаций. Часто сдатчику металла могут дать более высокую закупочную цену при наличии солидных объемов цветных отходов.

Государство активно поддерживает данную отрасль, как часть экологической программы, и всячески стимулирует прозрачную и четкую работу лицензированных пунктов приема металлолома.