Металлолом: небольшие секреты переработки! - РоИл Коломна

Металлолом: небольшие секреты переработки!

Дата: 10.08.2016

Просмотры: 1392

В любом замкнутом цикле человеческая деятельность порождает отходы. Металлы — не исключение. Они стареют, окисляются, изнашиваются. Это в равной степени относится как к черным, так и цветным металлам.

Неорганические отходы нуждаются в правильной и системной переработке. И начало этой цепочки находится в таком прозаичном месте, как пункт приема лома цветных металлов.

Сюда несут металлические изделия, детали, посуду или приборы, которые больше нельзя использовать по назначению. Обычно, изношенный металл рачительные хозяева стремятся сдавать на переработку. Скупка цветных и черных металлов – основное направление деятельности компании «РоИл» работающей в Подмосковье.

Здесь принимают металлолом по самым привлекательным ценам в Коломне. Компания закупает разнообразные отходы цветных и черных металлов для дальнейшей переработки и тем самым выполняет свою миссию в цепочке организаций, которые обеспечивают возвратный цикл для многих металлов.

Какие же есть этапы переработки?

Поговорим о секретах переработки металлолома, который выбрасывается или сдается. Итак, металлы теряют свои свойства с течением времени. Их разъедают коррозионные процессы, настигает усталость в процессе использования в качестве узлов и деталей. Многие механизмы и детали деформируются и теряют свои изначальные свойства. Восстановить их можно только путем переплавки.

Отделения примесей и ненужных фракций. После обработки на меткомбинатах, куда сырье прибывает из многочисленных пунктов приема цветных металлов, цветной и черный лом, в ходе ряда технологических процессов, становится полноценным металлом, пригодным для производства новых изделий.

Попадая на меткобинат, металлолом очищают от грязи в специальных ваннах. Потом будущее сырье тщательно сортируют на черные и цветные металлы.

Подготовленный лом отправляется на переплавку в специальные плавильные печи. А сами чушки, слитки, листы, прутки и другое выплавляется по назначению. Полученный прокат, либо формы отправляется к изготовителям продукции различного назначения. Более дорогим металлам на комбинатах придают форму проволоки для удобства использования.

Тенденции развития отрасли переработки металлолома

В России стремятся перерабатывать металлические отходы внутри страны. Но спрос на металлолом весьма велик в странах с активно развивающейся экономикой. – Некоторая его часть экспортируется за границу: в Германию и Японию, Китай и США. Транспортируют сырье, как в форме лома, так и в виде подготовленных брикетов.

Возвращается металлолом в нашу страну в виде высокотехнологичных изделий, выпуск которых не налажен в достаточной степени внутри России. Это чаще всего:

  • автомобили;
  • промышленное оборудование;
  • строительная техника;
  • узлы и механизмы изделий из металла.

Компания «РоИл» стремиться обеспечить максимальную загрузку отечественных меткомбинатов качественным сырьем. Здесь не работают на экспорт. Пункт приема лома цветных металлов организован компанией не один, а целая сеть! Подготовлены команды специалистов, которые готовы выехать на объект и произвести порезку и демонтаж. Даже самовывоз сегодня обеспечивается силами компании!

Как ответственные бизнесмены они стремятся показать, что намного выгоднее перерабатывать металлолом внутри страны. Способствуя производству изделий на территории России, они дают великолепный пример благородной и нужной работы. Ведь становится уже дурным тоном импортировать наши же ресурсы, но в виде готовой иностранной высокотехнологичной продукции. Лучше выпускать ее здесь, чему всячески способствует активная позиция сборщиков черных и цветных металлов.